|
||||
北方網消息(記者趙穎妍 通訊員王威):記者從天津市客運交通管理辦公室獲悉,為方便市民乘車,即日起,巴士公交公司所屬的公交642路、643路、841路、906路、908路的單向或雙向終點站調整首末班發車時間,請乘車市民根據調整後的時間選擇乘車。
公交642路龍州道站末班發車時間,由21:30延長至22:00;公交643路華苑站末班車發車時間,由21:30延長至22:00,中山門早班車發車時間,由6:15提前至6:10;公交841路東姜井站、大眾家園站的末班車發車時間,由21:30延長至22:00;公交906路梅江站末班車發車時間,由21:10延長至21:30;公交908路萬科新城站末班車發車時間,由20:30延長至21:30,洪澤路站末班車發車時間,由21:00延長至22:00。