內容提要:記者從天津市客管辦獲悉,8月10日開始,公交658路調整走向,請乘坐該線路出行的市民注意站點變化……
天津北方網訊:記者從天津市客管辦獲悉,8月10日開始,公交658路調整走向,請乘坐該線路出行的市民注意站點變化。
公交658路原由龍洲道公交站至紀明家園,調整後,該線路紀明家園站調至溫州國際商貿城並調整北馬路與北門外大街交口至福安大街至南門外大街交口之間行經道路。調整區段中途設站為:估衣街、鼓樓、慎益大街、南市旅館街、陞安大街、海光寺、六裡臺、七裡臺、八裡臺、天塔、環湖醫院、氣象南裡、華夏未來、體院北、育賢裡、(上行:體北道)、體育學院東門(上行:體育學院)、環湖中路、紀莊子前街(上行:李七莊)、中石油橋、紀明家園、國風星苑、麗江道、王蘭莊、溫州國際商貿城。同時撤銷:北門、東馬路、北城街、城廂東路、鼓樓東、時代廣場、南市、新華路百貨大樓(上行興安路北安橋口、興安路南市、百貨大樓)、榮業大街站。線路實行無人售票,執行天津市物價局公共汽車票價標准。首末班車時間為:龍洲道公交站首班車6點,末班車21點;溫州國際商貿城站首班車6點15分,末班車21點。(津雲新聞記者董立景)