內容提要:4日從天津市公交集團濱海公司獲悉,自今日起,574路、469路兩條公交線路調整始發站並調整線路走向。
天津北方網訊:4日從天津市公交集團濱海公司獲悉,自今日起,574路、469路兩條公交線路調整始發站並調整線路走向。574路調整後由七裡海鎮公交站發往天津站公交站,取消小八畝坨公交站、大八畝坨站、樂善村站、上杭花園站、益壽裡站、祁和新苑站、新東方家園站、東盈裡站、井岡山公交站。469路調整後由江窪口村公交站發往西站公交站,取消興家坨村站、後辛莊站、俵口中學站、俵口鄉政府站、民主村站。另外,為滿足乘客需求,459專線調整首末班發車時間,寧河橋北公交站首班車由5:50改為5:30發車,濱海龍都小區末班車由18:30改為19:00發車。(津雲新聞編輯孫暢)