內容提要:記者從濱海新區公交集團了解到,為方便市民出行,兩條公交線路今日起陸續調整,請市民注意站點變化。
天津北方網訊:記者從濱海新區公交集團了解到,為方便市民出行,兩條公交線路今日起陸續調整,請市民注意站點變化。
今日起,濱海新區公交集團127力高專線增加位於航北路上的核工業學院站站點。首末班發車時間為:力高陽光海岸6:15至18:45;北塘公交站7:00至19:30。
另外,為提高新塘組團(三號還遷房)、遠洋城、胡家園片區至塘沽核心區及文化中心區域間公交通行效率,26日起,公交106路增班至16部車,高峰時段公交間隔縮短9至12分鍾。同時,優化調整線路走向,首末站調整後由星河苑開往新都家園站。增加新都家園、紫雲園、紫雲中學、新華路、新華裡站;取消濱海文化中心臨時公交站、公安街站。(津雲新聞編輯靳永鋒)