內容提要:為進一步優化公交線網,提高地鐵1號線海光寺地鐵站的公交接駁運力,今日早發車起,公交675路線路走向優化調整。調整後的675路單程13.8公裡,仍實行票價2元的一票制,免費卡有效。請乘客合理安排出行時間,以免耽誤行程。
天津北方網訊:記者從市公交集團巴士公司了解到,為進一步優化公交線網,提高地鐵1號線海光寺地鐵站的公交接駁運力,今日早發車起,公交675路線路走向優化調整。調整後的675路單程13.8公裡,仍實行票價2元的一票制,免費卡有效。請乘客合理安排出行時間,以免耽誤行程。
調整後的675路起始站為未來城公交站,終點站為海光寺地鐵站公交站。雙向不再途經衛津路、衛津南路、氣象南路、環湖中路、賓水道、賓館西路、西園道、友誼路、樂園道,調整後途經南京路、(另一方向:南開三馬路、南開二緯路)。
雙向撤銷六裡臺站、七裡臺站、八裡臺站、天塔地鐵站站、水上公園站、天塔南站、氣象南裡站、華夏未來站、體院北站、賓水橋站、天津賓館地鐵站站、(另一方向:歐亞花園站)、賓西樓站、西園南裡站、天津老年大學站、賓館南道站、天津文化中心公交站;雙向增設海光寺地鐵站公交站。開往未來城公交站方向,增設長江道站、二緯路地鐵站站、南開二馬路站。
未來城公交站運營首末班時間為6:10至21:00,海光寺地鐵站公交站運營首末班時間為6:50至21:40。(津雲新聞編輯付勇鈞)