|
|
|
您當前的位置 :北方網 > 新聞中心 > 天津 |
|
路別 |
起訖站 |
起訖站發車時間
|
起訖站發車時間
|
主要行經道路 |
起點站
|
終點站
|
起點站
|
終點站
|
起點站
|
終點站
|
1
|
北站體育場 |
人民大樓 |
5:00 |
4:45 |
23:30 |
23:30 |
中山路、大衚衕、東馬路、和平路 |
2
|
邵公莊 |
大直沽後臺 |
5:00 |
5:10 |
23 :00 |
23:00 |
西青道、南運河南路、海河東路、六經路 |
3
|
芥園西道 |
下瓦房 |
5:00 |
5:10 |
23:00 |
23:15 |
密雲路、長江道、南京路、大沽路 |
4
|
小王莊 |
青少年中心 |
4:45 |
4:50 |
23:30 |
23:30 |
小王莊大街、黃緯路、張自忠路、廣東路 |
5
|
丁字沽 |
天津 |
4:50 |
5:00 |
23:15 |
23:30 |
紅橋北大街、河北大街、北馬路、海河東 |
6
|
磨牀廠 |
宿緯路 |
5:00 |
5:00 |
23:17 |
23:00 |
志成道、律緯路、中心路 |
7
|
北站 |
唐口 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:00 |
萬柳村大街、一號路、新開路 |
8
|
天津站 |
體育中心 |
5:00 |
5:30 |
23:20 |
22:30 |
海河東路、多倫道,鞍山道、衛津路 |
9
|
和平站 |
體院北 |
5:00 |
5:00 |
23:30 |
23:00 |
赤峯道、河北路、成都道、氣象臺路 |
10
|
引河橋 |
西站 |
5:30 |
5:00 |
20:00 |
19:00 |
京津公路、丁子沽、一號路、北營門西馬 |
11
|
躍升裏 |
南開五馬路 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:10 |
西青道、大豐路、西馬路、南開五馬路 |
12
|
北站 |
五馬路 |
5:00 |
5:15 |
23:00 |
23:15 |
中山路、北馬路、西馬路、三馬路 |
13
|
天津站 |
體院北 |
5:00 |
5:00 |
23:30 |
23:00 |
解放北路、泰安道、馬場道、友誼路 |
14
|
王串場 |
佟樓 |
4:50 |
5:00 |
23:00 |
23:00 |
金鐘河大街、貨場大街、新興路、貴州路 |
15
|
民權門 |
東南角 |
4:50 |
5:00 |
23:00 |
23:10 |
靖江路、增產道、金鐘路、張自忠路 |
16
|
南營門 |
溫州城 |
5:00 |
5:00 |
22:30 |
22:50 |
新興路、鞍山道、衛津路、津霸公路 |
17
|
中心廣場 |
張貴莊 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:00 |
海河東路、六緯路、十經路、津塘公路 |
18
|
四十七中 |
金鋼橋 |
5:00 |
5:00 |
23:10 |
22:40 |
京津公路、南口路、緯路、中山路 |
19
|
西關西 |
中心公園 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:00 |
小西關大街、紅旗路、黃河道、河北路 |
20
|
中心公園 |
怒江道 |
5:00 |
5:00 |
23:30 |
23:00 |
河北路、南京路、大沽路、洞庭路 |
21
|
小街 |
四十七中 |
5:40 |
5:30 |
21:25 |
21:00 |
京津公路 |
22
|
丁字沽新村 |
泰興路 |
5:20 |
5:00 |
23:10 |
22:50 |
一號路、南口路、昆緯路、金鐘路 |
23
|
天津站 |
萬新村北 |
5:20 |
5:15 |
23:00 |
23:30 |
華興街、新開路、衛國道、天山路 |
24
|
西站 |
天津站 |
4:30 |
5:00 |
23:30 |
23:30 |
大豐路、北馬路、和平路、濱江道 |
25
|
密雲路 |
天津站 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:30 |
黃河道、南馬路、張自忠路、海河東路 |
26
|
唐山道 |
黑牛城道 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
22:50 |
建設路、大理道、馬場道、友誼路 |
27
|
喜峯道 |
天津站 |
5:10 |
5:10 |
23:00 |
23:30 |
律緯路、昆緯路、貨場大街、建國道 |
28
|
中心廣場 |
工地 |
4:55 |
5:10 |
22:40 |
22:45 |
六緯路、津塘公路、東風地道、積林莊路 |
29
|
北站 |
蓄電池廠 |
5:00 |
5:13 |
23:00 |
23:00 |
中山北路、中環線、建昌道、小紅星路 |
30
|
泗陽道 |
二號橋 |
5:00 |
5:15 |
23:00 |
23:00 |
育紅路、紅星路、東風地道、津塘公路 |
31
|
西站 |
李家園 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:00 |
西青道、咸陽路、黃河道、芥園西道 |
32
|
北站 |
萬新村北 |
5:20 |
5:15 |
23:00 |
23:30 |
萬柳村大街、金鐘路、衛國道、天山路 |
33
|
青少年中心 |
二號橋 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:06 |
樂園路、圍堤道、東興路、津塘公路 |
34
|
佳園裏 |
東北角 |
5:00 |
5:15 |
22:55 |
23:15 |
一號橋、光榮道、小王莊大街、中山路 |
35
|
衛國道 |
東風裏 |
5:00 |
5:25 |
22:30 |
23:00 |
程林莊路、新開路、營口道、氣象臺路 |
36
|
養鴨廠 |
瀝水道 |
6:28 |
6:10 |
19:50 |
19:30 |
澄水道、解放南路、大任莊路 |
37
|
本溪路 |
中心公園 |
5:00 |
5:15 |
23:00 |
23:15 |
三號路、紅旗路、大豐路、西馬路、和平路 |
38
|
四馬路 |
澄江路 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:00 |
三馬路、長江道、紅旗路、寶山道 |
39
|
泰興路 |
解放橋 |
5:00 |
5:20 |
22:45 |
23:00 |
幸福道、一號路、金鐘河大街、海河東路 |
40
|
湖北路 |
實驗大樓 |
5:00 |
5:10 |
23:00 |
23:00 |
十一經路、六緯路、光華路、津塘公路 |
41
|
嘉陵南里 |
山西路 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:00 |
長江道、南京路、長春道、山西路 |
42
|
天津站 |
東郊公墓 |
5:20 |
5:00 |
23:00 |
22:30 |
華興街、新開路、張貴莊路 |
43
|
萬新村 |
煙臺道 |
5:10 |
5:20 |
21:50 |
22:30 |
天山路、衛國道、十一經路、南京路 |
44
|
體院北 |
怒江道 |
5:15 |
5:15 |
19:30 |
19:30 |
環湖北路、經莊子路、黑牛程道、洞庭路 |
45
|
澄江路 |
山西路 |
5:00 |
5:30 |
22:40 |
23:00 |
寶山道、紅旗路、新興路、南京路 |
46
|
萬新村東 |
西南樓 |
5:15 |
5:25 |
22:45 |
22:45 |
天山路、程林莊道、津塘公路、解放南路 |
47
|
咸陽北路 |
青少年中心 |
5:10 |
5:00 |
22:45 |
22:45 |
丁字沽三號路、西半環、樂園路 |
48
|
咸陽北路 |
青少年中心 |
5:15 |
5:00 |
22:30 |
23:30 |
丁字沽三號路、東半環、樂園路 |
49
|
鄭莊子 |
豐年村 |
5:30 |
5:20 |
22:30 |
22:00 |
富民路、津塘公路、豐安路 |
50
|
天津站 |
王丁堤 |
5:30 |
5:00 |
23:00 |
22:20 |
解放路、山西路、南京路、紅旗路 |
51
|
萬新村 |
李明莊 |
5:20 |
5:20 |
22:20 |
22:40 |
程林莊路 |
52
|
西站 |
動物園 |
5:15 |
5:00 |
23:15 |
22:50 |
大豐路、芥園西道、紅旗路、紅旗南路 |
53
|
丁字沽 |
子牙裏 |
5:00 |
5:10 |
20:00 |
20:10 |
光榮道、禮貌大街 |
54
|
八里臺 |
動物園 |
6:15 |
6:30 |
20:20 |
20:30 |
衛津路、復康路、水上公園路 |
55
|
宜白樓 |
宿緯路 |
5:26 |
5:00 |
22:50 |
22:30 |
興澱公路、志成道、津路、中山路 |
56
|
月牙河道 |
泰興路 |
5:15 |
5:00 |
20:15 |
20:00 |
岷山路、溶江路、靖江路、幸福路 |
57
|
華苑小區 |
中心公園 |
5:30 |
6:30 |
21:30 |
22:00 |
紅旗南路、復康路、營口道、山西路、 |
58
|
湖北路 |
柳林 |
5:10 |
5:30 |
19:50 |
20:30 |
南京路、解放南路、大沽路 |
59
|
引河橋 |
本溪路 |
5:30 |
5:15 |
23:00 |
22:40 |
丁字沽一號路、勤儉道、京津公路 |
60
|
雙環村 |
本溪路 |
6:00 |
6:07 |
19:30 |
19:37 |
本溪路、三號路 |
61
|
順府新村 |
山西路 |
6:00 |
6:30 |
21:15 |
21:35 |
紅旗路、鞍山西道、鞍山道、南京路 |
62
|
天津商學院 |
丁字沽 |
5:50 |
5:30 |
20:20 |
19:40 |
勤儉道、丁字沽、三號路、本溪路、津壩公路 |
91
|
中心站 |
天津鋼廠 |
4:52 |
4:56 |
23:05 |
23:10 |
哈爾濱道、六緯路、光華路、富民路 |
92
|
中心站 |
中山門新村 |
4:56 |
4:52 |
23:10 |
23:05 |
哈爾濱道、六緯路、五號路、津塘路 |
93
|
中心站 |
雙水道 |
4:52 |
4:55 |
23:00 |
22:55 |
解放路、大沽路、洞庭路、珠江道 |
94
|
中心花園 |
王頂堤 |
5:00 |
5:00 |
23:10 |
23:00 |
營口道、貴州路、氣象臺路、復康路 |
95
|
王頂堤 |
灰堆 |
5:00 |
5:00 |
22:40 |
23:00 |
紅旗路、復康路、吳家窯大街、大沽路 |
96
|
天津站後廣場 |
珠江道 |
5:05 |
5:00 |
23:00 |
22:40 |
華興街、新開路、解放路、解放南路 |
97
|
天津站 |
財經學院 |
6:10 |
5:22 |
21:35 |
20:45 |
解放路、營口道、大沽南路、新珠江道 |
98
|
水上公園 |
雙水道 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
22:50 |
吳家窯大街、復康路、營口道、山西路 |
|
|
|
|