|
|
|
您當前的位置 :北方網 > 新聞中心 > 天津 |
|
路別 |
起訖站
|
起訖站發車時間
|
起訖站收車時間 |
主要行經道路
|
起點站 |
終點站 |
起點站 |
終點站 |
起點站 |
終點站 |
800
|
山壽裏
|
本溪路
|
6:30
|
6:30
|
20:30
|
20:30
|
樂園路、賓館南道 |
802 |
天當站 |
四十七中 |
6:50 |
6:00 |
20:30 |
19:00 |
中山路,律緯路,南口路,京津公路 |
851 |
川府新村 |
山西路 |
6:00 |
6:30 |
21:00 |
21:30 |
雅安道,紅旗路,鞍山西道,南京路 |
804 |
福安街 |
東堤頭 |
7:00 |
6:30 |
18:30 |
19:30 |
和平路,獅子林大街,志誠道,津榆公路 |
805 |
天津站 |
天津保稅區 |
7:00 |
8:40 |
15:00 |
16:40 |
海河東路,十經路,津塘公路 |
813 |
人民大樓 |
塘沽 |
6:20 |
6:20 |
17:20 |
17:20 |
和平路,解放路,十一經路,津塘公路 |
807 |
人民大樓 |
三號院 |
6:00 |
8:00 |
18:00 |
20:00 |
赤峯道,南京路,解放路,津港路 |
809 |
體北 |
中心花園 |
7:00 |
7:30 |
20:30 |
21:00 |
赤峯道,河北路,成都道,氣象臺路 |
810 |
西站 |
引河橋 |
6:00 |
6:30 |
21:00 |
21:30 |
西馬路,丁字沽一號路,京津公路 |
824 |
天津站 |
王頂堤 |
6:00 |
6:00 |
21:00 |
21:00 |
解放路,山西路,南京路,紅旗路 |
812 |
合江路 |
塘沽 |
5:20 |
6:00 |
18:30 |
18:30 |
六緯路,十經路,津塘公路,上海道 |
806 |
三號橋 |
解放橋 |
5:00 |
5:00 |
23:00 |
23:00 |
津塘公路,十經路,六緯路,海河東路 |
815 |
中心站 |
開發區 |
6:20 |
6:20 |
17:20 |
17:20 |
六緯路,津塘公路,開發區 |
816 |
中心站 |
新港 |
6:20 |
6:20 |
17:20 |
17:20 |
六緯路,津塘公路,新港二號門 |
817 |
解放橋 |
第七大街 |
6:20 |
6:20 |
17:20 |
17:20 |
六緯路,津塘公路,開發區 |
819 |
中心站 |
大港 |
7:00 |
7:00 |
17:00 |
17:00 |
解放南路,津港公路 |
801 |
後廣場 |
後廣場 |
6:30 |
6:30 |
21:00 |
21:00 |
內環線 |
808 |
天津站 |
十八局醫院 |
7:40 |
6:50 |
18:00 |
17:10 |
解放路,大沽南路 |
850 |
天津站 |
華苑 |
6:45 |
6:00 |
20:50 |
20:00 |
解放路,山西路,南京路,紅旗路,臨西路 |
818 |
泗陽道 |
煙臺道 |
6:30 |
7:00 |
21:00 |
21:30 |
育紅路,中山路,金鋼橋,和平路,建設路 |
830 |
中心站 |
家居 |
6:40 |
6:10 |
20:00 |
19:00 |
新華路,大營門,南京路,解放南路, |
823 |
中心站 |
財院東 |
7:28 |
6:30 |
21:00 |
20:00 |
成德道,解放路,大沽路,珠江道 |
826 |
中心站 |
李七莊 |
7:00 |
6:30 |
18:30 |
18:30 |
建設路,廣東路,友誼路,紫金山路 |
827 |
中心站 |
萬新村 |
7:00 |
6:30 |
18:30 |
13:00 |
海河東路,新開路,天山路,沙柳路 |
828 |
中心站 |
大江裏 |
7:05 |
6:30 |
21:30 |
21:00 |
哈爾濱路,海河東路,新開路,金鐘路 |
838 |
樂園 |
樂園 |
6:00 |
6:00 |
18:00 |
13:00 |
中環線 |
842 |
泰興路 |
三宮 |
6:30 |
7:30 |
18:30 |
19:30 |
紅星路,衛國道,十一經路,南京路 |
835 |
天津站 |
開發區 |
6:00 |
7:50 |
18:00 |
19:45 |
海河東路,七經路,十一經路,津塘公路 |
829 |
立達商場 |
大衚衕批發 |
7:00 |
7:30 |
19:00 |
19:30 |
白堤路,西湖道,青年路,黃河道,西馬路 |
840 |
湖北路 |
躍進路 |
6:00 |
6:30 |
18:00 |
18:30 |
曲阜道,六緯路,光華路,津塘公路,躍進路 |
843 |
常州道 |
中心公園 |
6:30 |
7:10 |
19:30 |
|
中環線,真理道, 新開路,李公橋立交橋 |
848 |
雙水道 |
水上 |
6:30 |
7:10 |
18:30 |
19:10 |
吳家窯大街,圍堤道,尖山路,黑牛城道 |
847 |
後廣場 |
王項堤 |
6:15 |
7:00 |
19:00 |
19:50 |
新開路,李公橋立交橋,解放路,營口道 |
836 |
萬新村北 |
西站 |
6:15 |
7:00 |
19:00 |
19:50 |
程林莊道,新開路,海河東路,北馬路 |
831 |
王頂堤鶴園裏 |
勸業場 |
6:30 |
7:15 |
19:30 |
18:30 |
苑西路,迎水道,紅旗路,衛津路,河北路 |
811 |
宜白路 |
後廣場 |
6:30 |
7:15 |
19:00 |
19:00 |
宜白路,紅星路,中山北路,昆緯路 |
832 |
天津站 |
王蘭莊 |
7:30 |
8:30 |
17:00 |
18:00 |
海河東路,福安街,南門外大街,衛津路 |
845 |
天津站 |
碧嶺園 |
7;00 |
6:30 |
21:99 |
21:00 |
|
846 |
黑牛城道 |
新安廣場 |
6:30 |
7:20 |
19:30 |
20:20 |
大沽南路,南京路,哈密道, |
852 |
宜興阜 |
西站 |
6:00 |
6:00 |
21:00 |
20:30 |
營門西道,紅橋北路,勤儉道,普濟河道 |
857 |
福東里 |
水上公園 |
6:00 |
6:30 |
|
|
|
868
|
何興莊
|
壽園裏
|
6:30
|
6:30
|
21:00
|
21:00
|
李公樓、商檢局、賓館南道 |
|
|
|
|