北方網消息;從天津市客管辦獲悉,1月8日開始,現由教師村至延安路的公交686路由延安路延長至旭水藍軒(終點站與858路並站)。延安路延長至旭水藍軒區段行經道路爲:密雲一支路、福姜路;增設:密雲一支路、景園裏、東姜井、燕宇新苑、旭水藍軒站。教師村站首末班時間6:00至21:00;旭水藍軒站首末班時間6:00至21:15。