|
||||
北方網消息(記者趙穎妍 通訊員王威):記者從天津市客運交通管理辦公室獲悉,6月26日開始,公交870路從趙沽裡延長至新中村公交站。延長後,在岷江路、趙沽裡大街、金鍾河大街、閩中路增加7處不同的站點,請沿途乘客按照延長後的線路走向乘車。
延長前的公交870路由司法警官學校開至趙沽裡大街,延長後,由司法警官學校至新中村(北辰)。延長路段行經:趙沽裡大街、金鍾河大街、外環線、閩中路。增加的站點位置為:岷江路上的烏江北裡站,趙沽裡大街上的靖辰公寓站,金鍾河大街上的何興莊站、東窯窪站,閩中路上的新中村汽配城站、新中園站、新中村站。延長後,司法警官學校站首末班發車時間為6:00至22:00,新中村首末班發車時間為5:50至21:50。