|
||||
天津北方網訊:為方便濱海新區市民由塘沽新港至漢沽中心漁港的出行乘車,7月12日起,由原塘沽新港客運碼頭至漢沽中心漁港的公交519路開通運營。該線長度45公裡,起點站塘沽新港客運碼頭設在天津港第一港埠公司門前附近,終點站設在漢沽中心漁港提供的公交場站內。由於彩虹大橋斷交,禁止大型車輛通過,該線路暫由新港客運碼頭至南海路十三大街。
519路目前運營行經道路:新港一號路、港航路、新港二號路、新港路、永泰路、新華路、濱海立交橋、黃海路、第二大街、北海路、第九大街、泰豐路、海通街、南海路。中途設站:新港客運碼頭、二號門、三百噸、辦公廳、建港裡、遠洋賓館、天科所、四號碼頭、中心商務區、塘沽南站、新華路、新華裡、泰達會館、騰飛路、會議中心、陽光銀座、萬通華府(新遷新區政府)、北海路、濱海小學、濱海中學、泰達足球場、史克必成、服務外包園、消防隊、豐田汽車、豐田西門、天潤公寓、南海路十三大街。
該線路單程時間100分,平均間隔13分鍾,實行無人售票,執行天津市物價局公共汽車票價標准。新港客運碼頭公交站首班車時間7點,末班車時間17點30分;南海路十三大街首班車時間7點30分,末班車時間18點。(通訊員王威)
請您文明上網、理性發言並遵守相關規定,在註冊後發表評論。 | ||||