天津北方網訊:昨日獲悉,自2016年12月31日起,津濱輕軌地鐵9號線全線恢復運營,全線運營車站增加至21座,張貴莊站、太湖路站、東海路站、會展中心站全部開放運營。津濱輕軌地鐵9號線全線恢復運營後,運營時間爲6:00-22:30,全天運營間隔爲8分鐘,全程運行時間64分鐘。(北方網編輯張瑜)
首末班車運營時刻表
車站 東海路方向 天津站方向
首班車 末班車 首班車 末班車
天津站 6:00 22:32 —— ——
大王莊 6:03 22:35 6:10 23:30
十一經路 6:05 22:37 6:08 23:28
直沽 6:08 22:40 6:06 23:26
東興路 6:10 22:42 6:03 23:23
中山門 6:13 22:45 6:00 23:20
(區間發車)
一號橋 6:16 22:48 6:06 23:18
二號橋 6:18 22:50 6:04 23:16
張貴莊 6:20 22:52 6:02 23:14
新立 6:23 22:55 6:00 23:11
(區間發車)
東麗開發區6:26 22:58 6:17 23:08
小東莊 6:30 23:02 6:13 23:04
軍糧城 6:34 23:06 6:08 22:59
鋼管公司 6:38 23:10 6:04 22:55
胡家園 6:00 23:18 6:02 22:47
(區間發車) (區間發車)
塘沽 6:05 23:23 6:13 22:43
泰達 6:07 23:25 6:10 22:40
市民廣場 6:02 23:28 6:07 22:37
(區間發車)
太湖路 6:05 23:31 6:04 22:34
會展中心 6:08 23:34 6:02 22:32
東海路 —— —— 6:00 22:30