北方網春節期間爲方便市民出行,公交集團將增加運營車輛228部,並有27條線路延時收車。同時還將開通天津至楊柳青、鹹水沽、楊村、大港、大港油田、天津開發區等6條節日便民線路。
據瞭解,大年初一至初七,有17條公交線路末班延時收車,具體情況如下:606路佳寧裏站由20點30分延至21點,尖山溫泉小區站由21點30分延至22點;842路三潭西里由21點50分延至22點;662路芥園西道站由20點30分延至21點,龍昌路站由21點30分延至22點;852路西站由20點30分延至21點,宜興埠站由21點延至21點30分;832路大寺站由20點延至21點,天津站由20點延至21點;638路華苑小區站由20點30分延至21點15分,天津站由21點15分延至22點;656路北站由20點延至21點,龍潭路站由20點35分延至21點30分;675路田園小區站由20點延至21點,體院北站由20點30分延至21點30分;806路張貴莊站由21點30分延至22點,大衚衕站由21點30分延至22點;818路泗陽道站由21點延至21點30分,小白樓站由21點45分延至22點;830路東麗家樂站由20點30分延至21點,中心花園站由21點延至21點30分;836路萬新村站由19點50分延至20點30分,西站由20點40分延至21點30分;635路萬新村站由19點45分延至21點30分,西站由20點45分延至21點30分;653路萬新村東站由21點30分延至22點,本溪路站由21點20分延至22點;847路麗苑站由20點30分延至21點30分,王頂堤站由20點30分延至21點30分;觀光一路天鋼站由21點延至21點30分,洪湖裏站由21點延至21點30分。
從大年初二至初七,有9條公交線路末班延時收車:632路梅江小區站和十三號大院站,633路何興莊站和平湖裏站,641路津圍公路站和樂園站,841路臨營東里站和新興道站,865路集賢道站和人民公園站,868路徐莊子站和壽園裏站,878路普濟河道站和金谷園站,879路陽光公寓站和集賢道站都由21點延至21點30分;828路大江裏站由21點延至21點20分,中心站由21點40分延至22點。
從大年初一至初四,608路文江美庭苑站由20點延至20點30分,華苑雅士道站由21點延至21點30分。
|