從天津市客管部門獲悉,東風地道施工結束,12月13日開始,公交28、46、847、656、608、665、856、905、30、48、666、912、862路13條線恢復至東風地道運營。
恢復後,28、46、847路3條線雙行走東風地道、紅星路,去往萬新村方向右拐成林路;656、608路2條線雙行走東風地道、紅星路;665、856、905路3條線雙行走東風地道、紅星路,去唐口方向左拐成林路。上述8條線路在紅星路分別增設東風立交橋站、東風地道站。30、48、666、912路去往中山門方向改走紅星路、津濱大道,4條線路同時增加東風地道站。862路恢復原道走東風地道、紅星路、津濱大道,增加東風地道站、河東支隊站、東興立交橋站。恢復後,48、666、856路3條線不再繞行成林路、泰昌路。上述去往中山門方向的線路,東興立交橋站後移至泰昌路口處。
|