|
||||
北方網消息(記者趙穎妍 通訊員王威):記者從天津市客管部門獲悉,5月24日開始,大光明橋、解放北路施工結束,途經曲阜道、十一經路的公交600、842、803、40、613、840、862、機場專線4、673、847、666、871、902、642、643、651、866、963路,途經解放北路的629、652、808、693、830、93、96、823、688、91、92路29條公交線恢復原線路運營,相關站點同時變化。
大光明橋通車後,途經曲阜道、十一經路的18條線恢復後:
600路、842路雙向走南京路、曲阜道、大光明橋、十一經路、十一經路立交橋回原道;
803路雙向走馬場道、蚌埠道、金埠橋、十三經路回原線;
40路去往渤海大樓方向走津塘路、十三經路、金埠橋、蚌埠道、解放北路、曲阜道、南京路回原道,另方向走南京路、曲阜道、大沽路、蚌埠道、金埠橋、十三經路、津塘路回原道;
613路去往解放北路方向走南京路、曲阜道、大光明橋、十一經路、津塘路回原道;
840路去往新安購物廣場方向走六緯路、十三經路、八緯路、十一經路、大光明橋、曲阜道、南京路回原道,另方向走南京路、曲阜道、大光明橋、十一經路、七緯路、十四經路、六緯路回原道;
862路雙向走馬場道、蚌埠道、金埠橋、十三經路回原道;
機場專線4路雙向走南京路、曲阜道、大光明橋、十一經路、十一經路立交橋回原道;
673路去往千裡堤方向走六緯路、十三經路、八緯路、十一經路、大光明橋、曲阜道、南京路回原道,另方向走南京路、曲阜道、大光明橋、十一經路、七緯路、十四經路、六緯路回原道;
847路雙向走南京路、曲阜道、大沽路、蚌埠道、金埠橋、十三經路津塘路回原道;
666路去往李公樓立交橋方向走十一經路立交、十一經路、大光明橋、解放北路、保定道回原道,另方向走大沽路、保定道、建設路、曲阜道、大光明橋、十一經路、十一經路立交回原道;
871路、902路雙向走南京路、曲阜道、大光明橋、十一經路、十一經路立交橋回原道;
642路雙向走南京路、曲阜道、解放北路、蚌埠道、金埠橋、十三經路回原道;
643路去往中山門和睦道方向走津塘路、十三經路、八緯路、十一經路、大光明橋、曲阜道、南京路回原道,另方向走南京路、曲阜道、大光明橋、十一經路、七緯路、十三經路、津塘路回原道;
651路去往塘沽方向走津塘路、十經路、七緯路、十一經路、大光明橋、解放北路、保定道回原道,另方向走建設路、曲阜道、大光明橋、十一經路、津塘路回原道;
866路、963路雙向走大沽路、南京路、曲阜道、大光明橋、十一經路、十一經路立交橋回原道;
途經解放北路的11條公交線恢復後:
629路、652路、808路、693路、830路雙向走解放北路、南京路回原道,去往中心城區方向在解放南路上海河中學站,另方向撤銷臺兒莊路上的海河中學站;
93路、96路、823路、688路去往中心城區方向走解放北路、保定道、大沽路回原道,另方向走大沽路、太原道、臺兒莊路、浦口道、解放路回原道;在臺兒莊路上增加市政府站;
91路、92路去往中心展方向走六緯路、十三經路、八緯路回原道,另方向走七緯路、十四經路、六緯路回原道。
上述29條線路同時恢復十一經路上大光明橋站,直行線路撤銷在七緯路上的十二經路站、八緯路上的東方商廈站、解放北路上的市政府站;847路、642路、862路、803路、40路5條線路仍走金阜橋,其中,847路雙行大沽路撤銷解放北路上的市政府站;642路雙行解放北路,在此路上增加市政府站、在六緯路上增加十三經路站;862路、803路雙行蚌埠道,在蚌埠道上加臨時站,40路維持現走向不變。
[418095]網友: ip地址:[117.12.57.*] 於2008-05-26 23:40 發表評論: |
43路哪去了?現在還有嗎? |
|
我來說兩句: | ||||
網友評論 1 條,查看全部 | 暱稱: | 輸入答案: |