|
||||
從8月6日至15日,在奧體中心有足球比賽的時間裡,凡持有當日球賽門票的觀眾均可免費乘坐奧體中心周邊的14條公交線路和4條奧運公交專線。
免費的14條公交線路分別為951路(博愛道公交站—華苑雅士道)、878路(灤河道—金谷園)、12路(宿緯路—動物園公交站)、870路(趙沽裡—司法警官學校)、301路(體育中心公交站—侯臺花園)、302路(俊城淺水灣—體育中心公交站)、快速1路(麗苑小區公交站—體育中心公交站)、8路(月牙河火車站—體育中心)、832路(博愛道公交站—大寺村)、901路(天津職業大學—動物園公交站)、608路(文江東裡—華苑雅士道)、879路(集賢道—水上公園)、668路(麗苑小區—水上公園)和685路(太陽城公交站—王頂堤)。免費乘車時間為13時至晚收車期間。
四條奧運專線為專線1路至專線4路。
專線1路:由奧體中心開往天環客運站,線路走向為凌賓路、紅旗南路、紅旗路,中途設站為觀園公寓、理工大學、王頂堤立交橋、天拖大樓、天拖、傳染病醫院。專線2路:由奧體中心開往天津樂園,線路走向為凌賓路、紅旗南路(橋上)、黑牛城道(大潤發超市口掉頭)、環湖中路、賓水道、友誼路、圍堤道、隆昌路、樂園道,中途設站為賓水橋、天津賓館、迎賓館、友誼路、四新宿捨、西南樓。專線3路:由奧體中心開往海光寺,線路走向為凌賓路、紅旗南路、水上西路、水上北路、水上東路、天塔道、衛津路,中途設站為會賓園、周鄧紀念館、天塔道、天塔、八裡臺、七裡臺、六裡臺、海光寺。專線4路:由奧體中心開往佟樓,線路走向為凌賓路、紅旗南路、水上西路、賓水西道、水上東路、蒼穹道、氣象臺路、吳家窯大街,中途設站為寧樂裡、環湖醫院、東風裡、德纔裡、佟樓。
請您文明上網、理性發言並遵守相關規定,在註冊後發表評論。網友評論 1 條,查看全部 | ||||
那志願者乘坐這幾條線路的公交要買票啦?