從市客管辦獲悉,隨著新一批改造新建的公交場站交付使用,13條公交線已先後進入新場站。
新建的公交場站分別為:638路和862路進入海泰南公交場站;15路、609路進入民權門公交場站;836路、905路、863路進入東姜井公交場站;22路和842路進入泰興路公交場站;686路進入雙馬公交場站;679路和17路進入張貴莊公交場站;678路和842路進入嘉陵道公交場站。這些線路將告別馬路停車,相關乘客也能在寬敞明亮的公交場站候車室內等候車輛。(記者狄慧通訊員王威)