北方網消息:記者從天津市公交集團獲悉,因新建大沽橋,張自忠路由長春道至廣場橋段斷行,途經張自忠路的8條公交線路從即日起改道行駛。
8條線路調整如下:4路白廟方向不變,天津樂園方向走張自忠路、哈密道、興安路、濱江道、吉林路回原道行駛。
37路王莊方向不變,中心公園方向走張自忠路、哈密道、興安路、濱江道、吉林路回原道行駛。
688路東北角方向不變,桃園小區方向走張自忠路、哈密道、興安路、濱江道、吉林路回原道行駛。
837路雙環村方向不變,中心公園方向走張自忠路、哈密道、興安路、濱江道、吉林路回原道行駛。
24路西站方向不變,天津站方向走張自忠路、大沽路、濱江道回原道行駛。
642路厚泰商貿中心方向不變,中山門新村方向走張自忠路、大沽路、濱江道回原道行駛。
841路李家園方向不變,大衆家園方向走張自忠路、哈密道、興安路、濱江道回原道行駛。
858路西姜井方向不變,天津站方向走張自忠路、哈密道、興安路、濱江道回原道行駛。
|