北方網消息:從公交集團獲悉,爲方便廣大市民春節期間串親訪友,公交集團的30條運營線路將於春節期間延時,請廣大讀者注意充分利用。
農曆正月初一至初七37路:王莊站由21:30延至22:00;606路:佳寧裏站由21:00延至21:15,尖山溫泉小區站由22:00延至22:15;610路:雙街站由20:20延至20:30,唐山道站由21:30延至22:00;634路:佳園裏站由21:00延至21:30,天津站由21:50延至22:20;635路:萬新南站由19:45延至20:00,西站由20:45延至21:00;638路:華苑雅士道站由20:30延至21:15,天津站由21:15延至22:00;653路:萬新東站由21:20延至22:00,本溪路站由21:20延至22:00;656路:北站由20:00延至20:30,龍潭路站由20:35延至21:00;666路:民航學院站由20:00延至20:30,中心廣場站由21:00延至21:30;673路:萬新北站由20:20延至20:30,平津紀念館站由20:30延至21:00;675路:田園小區站由20:00延至20:30,天津博物館站由20:30延至21:00;802路:天津站由22:00延至22:30;828路:大江裏站由21:00延至21:20,中心站由21:40延至22:00;830路:家世界站由20:10延至20:30,中心公園站由21:00延至21:15;832路:大寺站由20:30延至21:00,天津站由21:00延至21:30;836路:萬新北站由20:00延至20:30,東姜井站由21:00延至21:30;842路:泰興路站由21:00延至22:00,三潭西里站由21:50延至22:00;847路:麗苑小區站由20:30延至21:00,王頂堤站由20:30延至21:00;852路:西站由20:30延至21:00,宜興埠站由21:10延至21:30。
農曆正月初一至初五608路:文江美庭苑站由20:00延至20:30,華苑雅士道站由21:00延至21:30;609路:文江裏站由22:00延至22:30,華苑雅士道站由22:00延至22:30。
農曆正月初二至初七632路:梅江小區站由21:00延至21:30,十三號大院站由21:00延至21:30;633路:何興莊站由21:00延至21:30,平湖裏站由21:00延至21:30;863路:東姜井站由21:00延至21:30,宜白小區站由21:00延至21:30;865路:集賢裏站由21:00延至21:30,人民公園站由21:00延至21:30;868路:徐莊子站由21:00延至21:30,壽園裏站由21:00延至21:30;878路:普濟河道站由21:00延至21:30,金谷裏站由21:00延至21:30;879路:集賢道站由21:00延至21:30,水上公園站由21:00延至21:30;905路:東姜井站由21:00延至21:30,中山門新村站由21:00延至21:30。
農曆正月初二至初六641路:津圍公路站由21:00延至21:30,天津博物館站由21:00延至21:30。
|