|
||||
北方網消息(記者趙穎妍 通訊員王威):記者從天津市客管部門獲悉,為滿足來往天津站市民的晚間乘車需求,17條通往天津站的公交線路,8月8、9日開始,分兩批後延晚間收車時間,請廣大市民注意這些線路調整後的收車時間,擇機選擇乘車。
8月8日開始9條後延晚間收車時間線路的首末班發車時間,『( )』內為調整後的收車時間:
線路 |
起點站 |
終點站 |
起點首班 |
起點末班 |
終點首班 |
終點末班 |
635 路 |
水木天成公交站 |
萬新村 |
06:00 |
21:20(22:00 ) |
05:45 |
20:30( 21: 00 ) |
639 路 |
躍昇裡 |
增興窯 |
06:00 |
21:00(21:30 ) |
06:00 |
22:00 |
676 路 |
商業大學 |
工程師院公交站 |
06:00 |
21:00(21:30) |
06:00 |
21:00(21:30) |
806 路 |
大胡同商貿中心 |
家世界 |
06:00 |
21:30(22:00 ) |
06:00 |
21:30(22:00) |
827 路 |
中心站 |
太陽城公交站 |
06:50 |
21:45(22: 00) |
06:05 |
21:00 |
828 路 |
大江裡 |
中心站 |
06:00 |
21:00 |
06:40 |
21:40(22:00) |
836 路 |
萬新村北 |
東姜井公交站 |
05:30 |
20:30(21:00) |
06:30 |
21:30(22:00) |
845 路 |
侯臺公交站 |
北長路 |
06:00 |
21:00 |
06:15 |
21:40(22:00) |
905 路 |
東姜井公交站 |
中山門東裡 |
06:00 |
21:30(22:00) |
06:00 |
21:30(22:00) |
[465568]網友:hy ip地址:[123.127.219.*] 於2008-08-26 09:06 發表評論: |
公交的指示牌太少,也不規範。在地下根本找不到車站!! |
|
[459926]網友:飛鳥 ip地址:[60.25.30.*] 於2008-08-12 19:24 發表評論: |
可以說明公交車那裏做嗎,我今天在車站問了5個人,都沒有找到836、827、635這中間的任何一輛,希望車站的標識做的認真一點。 |
|
我來說兩句: | ||||
網友評論 2 條,查看全部 | 暱稱: | 輸入答案: |