|
||||
讀者陳女士:就要開學了,我們小區內的幾個孩子剛開始升入中學,請問各條公交校線從哪天開始運營,運營時間如何安排?
“有事您言語”專欄記者:記者採訪市客管辦獲悉,隨着本市中小學生即將開學,10條公交校線於8月29日開始恢復運營。爲方便暑期後衆多新生出行乘車需求,公交部門對10條校線的運營時段細節做一提示:
1路:萬新村太陽城至實驗中學分校(萬新村太陽城:6:20—6:35,實驗中學分校:17:40—18:00);
2路:中山門至南開中學,中山門(6:30—6:45,南開中學:17:40—18:00);
3路:躍升裏至新華中學分校,躍升裏(6:30—6:45,新華中學分校:18:30—18:45);
4路:三水南里至天津中學,三水南里(6:20—6:30,天津中學:18:15—18:30);
5路:小海地至實驗中學,小海地(6:30—6:45,實驗中學:17:40—18:00);
6路:小海地玉峯花園至南開中學(小海地:6:30—6:40,南開中學:17:30);
7路:萬科新城至南開中學,萬科新城(6:20—6:30,南開中學:17:40—18:00);
8路:華苑小區至南開中學,華苑小區(6:30—6:40,南開中學:17:40—18:00);
9路:天拖南居民區至南開中學(天拖南:6:40—6:50,南開中學:17:40—18:00);
10路:華苑小區至耀華中學(華苑小區:6:25—6:35,耀華中學:17:40—18:00)。
(王威張振寧邊旭東)