|
||||
天津北方網訊:近日,不少市民詢問天津站區內及途經天津站海河隧道、天津站後廣場的公交線路及末班車時間。從市客管部門瞭解到,天津站地區公交線路途經前、後廣場和海河東路隧道,共有48條,其中:天津站公交站內有27條,天津站後廣場有3條,途經天津站海河東路隧道的有18條。在48條線路中市區線路有31條。
目前,天津站公交站內15條市區線路全部在23:00以後發末班車,其中23:30發末班車的線路有4條:5路、13路、24路、645路;23:20發末班車的有1條:8路;23:00發末班車的線路有10條:27路、50路、97路、634路、802路、858路、951路、961路、953路、638路。途經天津站海河東路隧道的有15條市區線路,末班車在23:00以後發出的線路有4條:35路、91路、92路和96路,末班車在22點30分以後發出的有11條:635路、639路、676路、806路、827路、828路、836路、845路、868路、902路和905路。天津站後廣場有1條市區線路96路,23:00發末班車。記者陳欣通訊員王威亞楠