|
||||
天津北方網訊:記者從交通管理部門和市客管部門獲悉,5月4日起,本市啓用公交專用道後,在公交專用道上運營的136條公交線,在早晚高峯時段,出入站時間會縮短、運行速度會加快、乘客候車和在車時間都更爲方便。有市民很想了解這136條公交線有多少站室在公交專用道上運營?市客管部門給予如下提示:
道路 |
站名 |
停靠線路數 |
線號 |
復康路 |
天津圖書館 |
16 |
47、48、95、175、638、698、705西線、707、831、845、847、849、862、866、902、968 |
復康路 |
手錶廠 |
13 |
47、48、95、175、698、707、831、845、862、866、902、904、968 |
吳家窯大街 |
德才裏 |
17 |
9、47、95、175、662、677、685、698、831、845、855、870、871、872、902、904、觀光2 |
吳家窯大街 |
佟樓 |
20 |
觀光2、9、47、95、175、310、400、662、677、685、698、831、845、855、870、872、902、904、951、963 |
圍堤道 |
兒童醫院 |
14 |
13、47、95、175、613、662、677、698、800、838、855、872、908、963 |
圍堤道 |
友誼路 |
10 |
47、95、175、662、677、698、855、872、908、963 |
圍堤道 |
西南樓 |
11 |
95、657、662、682、698、855、872、908、954、觀光1、機場專線5 |
圍堤道 |
四新宿舍 |
9 |
95、175、662、677、698、855、872、908、963 |
新圍堤道 |
光華橋 |
11 |
47、503、676、685、830、857、867、872、912、機場專線5 |
東興路 |
蝶橋公寓 |
9 |
47、503、676、685、830、840、857、872、912 |
東興路 |
中山門二號路 |
7 |
30、47、92、623、678、685、912 |
東興路 |
東興立交橋 |
10 |
28、30、42、47、511、666、706、862、912、962 |
津濱大道 |
東風立交橋 |
12 |
30、42、47、608、656、665、666、847、856、905、912、機場專線5 |
津濱大道 |
泰興南路 |
9 |
28、30、42、47、511、666、862、912、962 |
紅星路 |
向陽樓 |
10 |
30、35、42、47、516、608、639、656、871、912 |
紅星路 |
衛國道 |
10 |
30、35、42、47、516、608、639、656、871、912 |
紅星路 |
常州道 |
11 |
30、47、608、622、656、665、842、871、902、907、912 |
紅星路 |
正義道 |
12 |
30、32、47、608、622、656、842、868、870、902、912 |
紅星路 |
增產道 |
8 |
30、47、602、608、622、656、868、911、912 |
紅星路 |
民權門橋 |
4 |
47、608、656、911、912 |
金鐘河大街 |
王串場四號路 |
9 |
14、154、154區間、172、633、656、675、804、828 |
金鐘河大街 |
開雲大廈 |
13 |
14、15、172區間、22、32、570、570支線、574、663、656、675、804、828 |
獅子林大街 |
十字街 |
11 |
觀光2、15、172、570、600外圈、633、653、675、804、856、907 |
獅子林大街 |
望海樓 |
14 |
15、172、600外圈、633、653、675、681、804、856、863、903、907、908、954 |
北馬路 |
東馬路 |
12 |
5、12、600外圈、658、659、672、801、856、861、863、903、907 |
北馬路 |
北門 |
24 |
觀光1、5、12、24、37、600、606、628、634、642、651、652、658、672、801、806、824、829、836、856、861、903、907、962 |
北馬路 |
中研院附屬醫院 |
14 |
12、24、600外圈、628、634、672、683、856、861、865、903、906、907、962 |
芥園道 |
西馬路 |
12 |
52、628、634、672、687、 718、800、837、 852、856、865、 907 |
芥園道 |
鈴鐺閣 |
7 |
52、628、672、800、837、852、856 |
芥園道 |
復興路 |
11 |
52、628、634、669、672、676、800、837、856、865、907 |
芥園道 |
呂祖堂 |
13 |
52、628、634、669、672、676、705西線、800、837、856、865、907、961 |
芥園道 |
怡華路 |
13 |
52、628、634、669、672、676、705西線、800、837、856、865、907、961 |
河北大街 |
估衣街 |
12 |
15、37、161、600、605、635、657、683、829、840、855、906 |
河北大街 |
三條石 |
12 |
5、10、606、642、653、683、801、852、855、859、869、906 |
律緯路 |
河北四馬路 |
6 |
18、22、610、622、632、803 |
昆緯路 |
東六經路 |
3 |
22、27、908 |
解放南路 |
小劉莊 |
13 |
93、96、96區間、97、186、503、605、629、652、688、693、808、830 |
解放南路 |
圍堤道 |
14 |
93、96、96區間、97、186、605、629、652、676、688、693、808、857、912 |
解放南路 |
湘江道 |
14 |
93、96、96區間、97、503、 605、629、652、676、 688、693、808、830、857 |
大沽南路 |
天津日報大廈 |
6 |
47、685、867、872、912、機場專線5 |
大沽南路 |
尖山宿舍 |
13 |
95、529、631、677、682、835、855、857、908、912、954、觀光1路 |
大沽南路 |
大沽南路 |
10 |
96、96區間、186、605、659、677、682、688、859、954 |
大沽南路 |
土城 |
16 |
93、95、97、152、165、629、631、652、676、693、808、835、855、859、908、觀光1路 |
大沽南路 |
柳苑公寓 |
16 |
95、97、152、165、321、529、629、652、655、656、686、 808、835、846、855、859 |
大沽南路 |
學苑路 |
16 |
95、97、152、165、321、529、629、652、655、656、686、808、835、846、855、859 |
大沽南路 |
灰堆 |
15 |
95、97、152、165、321、629、652、655、656、686、808、835、846、855、859 |
大沽南路 |
灰堆南 |
11 |
95、97、321、655、656、686、808、835、846、855、859 |
大沽南路 |
輕化所 |
13 |
152、165、321、605、629、652、655、665、676、706、808、835、855 |
大沽南路 |
中鐵十八局 |
12 |
152、165、321、629、652、655、665、676、706、808、835、855 |
大沽南路 |
工程師院 |
12 |
152、165、321、629、652、655、665、676、706、808、835、855 |