|
||||
天津北方網訊:從市客管辦獲悉,9月1日開始,本市中小學生開學,10條公交校線恢復運營。暑期後,很多中小學生升入新學校,對公交校線的需求有變化,爲方便乘客乘車,附10條公交校線起訖站及發車時間。(通訊員王威 亞楠)
線號 |
起訖站 |
發車時間 |
校線1路 |
萬新村太陽城至實驗中學分校 |
萬新村太陽城:6:20至6:35,實驗中學分校:17:40至18:00 |
校線2路 |
中山門至南開中學 |
中山門6:30至6:45,南開中學:17:40至18:00 |
校線3路 |
躍升裏至新華中學分校 |
躍升裏:6:30至6:45,新華中學分小海地:6:30至6:45 |
校線4路 |
三水南里至天津中學 |
三水南里:6:20至6:30,天津中學:18:15至18:30 |
校線5路 |
小海地至實驗中學 |
小海地:6:30至6:45,實驗中學:17:40至18:00 |
校線6路 |
小海地玉峯花園至南開中學 |
小海地:6:30至6:40,南開中學:17:30 |
校線7路 |
萬科新城至南開中學 |
萬科新城:6:20至6:30,南開中學:17:40至18:00 |
校線8路 |
華苑小區至南開中學 |
華苑小區:6:30至6:40,南開中學:17:40至18:00 |
校線9路 |
天拖南居民區至南開中學 |
天拖南:6:40至6:50,南開中學:17:40至18:00 |
校線10路 |
華苑小區至耀華中學 |
華苑小區:6:25至6:35,耀華中學:17:40至18:00 |