|
||||
天津北方網訊:從市客管辦獲悉,公交638路今起調整榕苑路與物華道交口至榕苑路與開華道之間行經道路。
調整後線路長度增加1.1公里。單程行駛時間70分,平均運營間隔10分,實行無人售票,執行天津市物價局制定的公共汽車票價標準、老年人免費乘車。調整後路段中途設站有:天津站、(由天津站至海泰南站方向:勝利路站、平安街站;由海泰南站至天津站方向:意式風情區站)、百貨大樓、榮業大街、南門外大街、升安大街、海光寺、(由天津站至海泰南站方向:今晚報大廈)、書香園、佳音裏、紅磡公寓、中醫學院、龍井裏、鞍山西道、照湖西里、科貿大廈、榮遷東里、(由天津站至海泰南站方向:一中心醫院;由海泰南站至天津站方向:天津圖書館、凱祥花園、嘉泰花園)、王頂堤立交橋、迎水東里、理工大學、觀園公寓、居華里、瑩華里、雅士道長華里、華苑雅士道、中孚路、地華里、鑫茂科技園、梓苑路開華道、工華道、梓苑路華天道、(由天津站至海泰南站方向:桂苑路、華天道;由海泰南站至天津站方向:天大天財)、侯臺村、農學院、城建學院、寶德學院、聚洋生物、藍天高科、海泰發展基地、華莊子、三安光電、海泰南公交站。天津站首末班車時間爲6:15—21:15;海泰南公交站首末班車時間爲6:30—20:15。區間天津站首末班車時間爲6:15—23:00;華苑雅士道首末班車時間爲6:00—22:00。(通訊員王威 亞楠)